转发:2017年全区基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单
来自:教务处   作者:王畴波  发布日期:2017/6/25 9:14:00   浏览:518次

关于公布2017年全区基础教育青年教师

教学基本功大赛获奖名单的通知

 

各中小学:

为提高教师专业水平,贯彻国家、省、市中长期教育改革和发展规划纲要精神,落实《关于组织2017年全市基础教育青年教师教学基本功大赛的通知》(连教办研〔20178号)精神,根据《关于组织2017年全区基础教育青年教师教学基本功大赛的通知》(赣教研〔20173号)要求,区教育局于20174月举行了中小学特殊教育、小学道德与法治、小学音乐、小学信息技术、初中语文、初中历史、初中体育、高中语文、高中化学、高中体育共10个学科青年教师教学基本功大赛。本次大赛,通过专业知识测试、通用技能及专业技能测试、演课等比赛,经各学科专家组层层评定及大赛组委会最终审核确认,共评出孙严等264名教师获一等奖,张倩等350名教师获二等奖,仲伟光等255名教师获三等奖。现予以公布,具体名单见附件。

希望获奖教师戒骄戒躁,锐意进取,充分发挥示范带头作用。各学校要继续抓好青年教师队伍建设,夯实青年教师教学基本功,加快提升青年教师队伍的教书育人水平,着力培养一批具有现代教育理念、理论功底厚重、专业知识丰富、熟练掌握现代教育教学方式和手段、勇于实践探究和具有特色风格的青年教师,为我区基础教育更好更快发展作出新的更大贡献。

 

附件:2017年赣榆区基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单

                         

 

 

 

                             二〇一七年六月二十日

 

 

连云港市赣榆区教育局办公室  2017年6月20印发

附件:

2017年赣榆区基础教育青年教师教学

基本功大赛获奖名单

 

一、高中语文

1.一等奖

  严(赣榆高中)   焦振东(赣榆高中)   李晨路(赣榆高中)

王耘耘(赣榆高中)   徐艳玲(城头高中)     刚(赣榆高中)

李春娟(赣榆高中)   邵静霞(赣榆高中)   程颖颖(赣榆一中)

  强(海头高中)   张小军(赣榆一中)   陈欢欢(赣榆高中)

秦春山(赣榆高中)   陈丹丹(赣榆一中)     静(城头高中)

孙成阳(海头高中)   张明亮(海头高中)   王益芳(城头高中)

王晓华(赣榆高中)     宁(城头高中)     萍(城南高中)

  玺(赣马高中)   张善朵(海头高中)   付艳青(赣马高中)

  亮(厉庄高中)   韦方红(赣榆一中)

2.二等奖

  倩(赣榆高中)   朱孟清(城头高中)   程仁芳(城头高中)

盛婷婷(赣榆一中)   徐进超(赣榆一中)   于文利(海头高中)

李其明(海头高中)   王维伟(赣榆高中)   董作翠(城南高中)

  玲(智贤中学)   万利芹(城南高中)     青(城头高中)

  霞(城南高中)   李京颖(赣榆一中)   徐大香(赣榆一中)

祁洪星(海头高中)   盛春琳(赣榆一中)     涛(海头高中)

袁堂芹(城头高中)   成君平(城头高中)   王玉轩(海头高中)

闫苏州(赣榆一中)     燕(赣马高中)   梁金刚(厉庄高中)

董金红(赣马高中)   祁昌东(赣榆高中)   李艳春(厉庄高中)

曹小民(城南高中)     芳(厉庄高中)     彬(厉庄高中)

王海燕(城头高中)   王苏波(城头高中)   崔久主(赣榆高中)

尚庆红(赣榆一中)

3.三等奖

仲伟光(赣马高中)   程荣荣(厉庄高中)   柏强英(赣榆高中)

孙运琪(海头高中)     杰(厉庄高中)   盛远兴(城头高中)

  维(城头高中)     丽(赣榆高中)   熊苏玲(厉庄高中)

庄昌才(海头高中)   韩仲兵(城南高中)   李红育(赣榆一中)

刘永芹(厉庄高中)   尚春艳(赣马高中)     兰(赣榆高中)

樊世花(城头高中)   刘昌吉(海头高中)     凡(城南高中)

王珊珊(城头高中)     勤(厉庄高中)     逍(赣马高中)

  珍(赣马高中)   赵德娟(智贤中学)   崔庆兵(城头高中)

二、高中化学

1.一等奖

张银生(赣榆高中)      艳(海头高中)      昕(赣榆高中)

孙运鹏(海头高中)      静(赣榆高中)     高海英(赣榆一中)

温永慧(赣马高中)    孙丽丽(城头高中)

2.二等奖

  凡(赣榆高中)    鲍仁余(海头高中)      焕(海头高中)

  彩(海头高中)    苏长池(海头高中)    徐西红(城头高中)

徐进国(海头高中)    方东陵(赣榆一中)     刘成法(赣马高中)

  斌(厉庄高中)      娟(海头高中)

3.三等奖

朱孟通(城头高中)    郑艳秋(城头高中)     陈太平(赣马高中)

顾绍平(赣马高中)    陆春祥(城头高中)       惠(厉庄高中)

朱文团(城头高中)    李海洋(赣榆一中)

三、高中体育

1.一等奖

  健(赣马高中)     斌(赣榆高中)     良(智贤中学)

王秀娟(赣榆中专)     亮(海头高中)     敏(赣榆一中)

  山(赣榆一中)

2.二等奖

  莉(赣马高中)   仲新军(赣榆一中)   王维建(厉庄高中)

单韦韦(赣榆高中)   涂崇高(赣榆高中)   高顺佳(城头高中)

  明(智贤中学)   周振林(赣榆中专)   吴新磊(赣榆高中)

3.三等奖

  斌(智贤中学)     扬(城头高中)     波(赣榆中专)

张伟明(城头高中)   王康亮(城头高中)   郭建波(赣榆一中)


(以下从略)